Неделя нулевого травматизма

28.10.2022

Неделя нулевого травматизма проводится с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма в организациях (недопущения ни одного случая травмирования в организации в этот период) путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

  «Vision Zero» или «Нулевой травматизм» – это новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

  В целях развития культуры безопасности и гигиены труда, в соответствии с концепцией «Vision Zero», Международная ассоциация социального обеспечения (МАСО) разработала практический инструмент управления, соблюдение которого может позволить снизить производственный травматизм до минимума.

Концепция нулевого травматизма «Vision Zero»

В рамках Недели нулевого травматизма с 24 по 28 октября в учреждении образования был проведен контроль состояния охраны труда в учреждении комиссией по охране труда; на стенде "Охрана труда" размещена актуальная информация; проведены беседы с трудовым коллективом; разработаны и распространены тематические буклеты и листовки.

Меню раздела